​​​​​​​​
Выпускные квалификационные работы 2018 года


№ п/п

Ф.И.О.

студента​

Тема бакалав​рской работы

Руководитель темы

1.

Курбонов Максадулло Обиджонович (02)​

Анализ потери активной  мощности в распределительн​ых сетях энергосистемы Таджикистана.

Исмоилов С.Т., к.т.н.

2.

Холиков Илхом Олимхонович (02)

Проектирование электрической части Фандарьинской ГЭС мощн. 320 МВТ

3.

Маджидов Осим Мирзомуродович(02)​

Энергетическая эффективность применения подстанций нового поколения в энергосистеме Республики Таджикистан.​

4.

Сафаров Хамзали Мирзоалиевич (02)

Ввод распределенной генерации в распределительну​ю сеть энергосистемы Таджикистана.

5.

Мусулмонов Шахром Убайдуллоевич(01)

Организация и технология строительства плотины на примере Нурекского  гидроузла.

Саидов И.И., д.т.н.

6.

Мухамедов Насим Убайдуллоевич   (01)

Проектирование и строительство малой ГЭС на реке Лучоб.

7.

Одинаева Тахмина Абдумажитовна (01)

Расчет земляной плотины в составе энергетического гидроузла

8.

Абдуллоева Табассум Бахтиёровна (01)

Использование и управление природными комплексами водохранилищ для нуждгидроэнергетики.

9.

Назруллоев Бехруз Абдукодирович(02)

Разработка системы электроснабжения здания филиала МЭИ в г.Душанбе .

Шамсиев М.В., к.т.н., доцент

10.

Буриев Абдукодир Хусенович (02)

Разработка системы магнитного шунтирования при проведении эл.сварочных работ на Тадазе.

11.

Одинаева Нодира Назаровна (02)

Энергетика автономных плазменных образований (АПО)

12.

Мирзоев Бахрулло Хайруллоевич (02)

Оптимизация работы Душанбинской-ТЭЦ-1.

13.

Курбонов Фирдавс Саъдуллоевич (01)

Перевод распределительных электрических городских сетей 6-10 кВ на напряжение 20-35 кВ, района Фирдавси г.Душанбе

Каландаров Р.К., ст.преподаватель

14.

Ёров Айниддин Бадриддинович (01)

 

Перевод системы отопления многоэтажных зданий на электричество, района Фирдавси г.Душанбе

15.

Шарипов Бахтиёр Тоирович (01)

Использование солнечной энергии для питания электроламп уличного освещения г.Душанбе.

16.

Ниёзов Манучехр Баротбоевич (01)

Реконструкция Варзобской ГЭС-3

17.

Абдурахмонов Сорбон Нуралиевич (01)

Использование напорных самотечных водоводов г.Душанбе для установки малых ГЭС капсульного типа.

18.

Шарипов Фаридун Куваталиевич (01)

Проектирование электрической части ТЭЦ 3x60 МВт

Гулахмадов А.А., к.т.н., ст.преподаватель

19.

Рахмонов Муминджон Сарабекович (01)

Проектирование электрической части ТЭЦ 4x100 МВт

20.

Сабуров Чехрон Мирсадриддинович (02)

Проектирование подстанции 220/110/10кВ

21.

Нозимов Раджаб Музафарович (02)

Проектирование КЭС 4x160 МВт

22.

Пардаев Сохибджон Самандарович (01)

Разработка и конструирование лабораторного практикума по курсу РЗ и А.

Гаюров Б.А., ст.преподаватель

23.

Бокизода  Файзиддини Худоёркул (02)

РЗ и А п/с «Табошар»

24.

Азизов Хомид Шодибегович (02)

РЗ и А п/с «Заводская»

25.

Идиев  Мухаммаджон Нуралиевич (02)

РЗ и А п/с «Авиатор»

26.

Джалолов Дильшод Кудусович

Реконструкция (проектирование) РЗиА пс. Душанбе 500 кВ

27.

Таваров Абузар Амиршоевич

Реконструкция РЗиА пс.Регар 500 кВ

28.

Турсуналиев Бехруз Акбарали-угли

Реконструкция РЗиА  пс.Джангал 220 кВ

29.

Давлатов Сорбон Абдусаломович

Реконструкция РЗиА  пс. Новая 220 кВ

30.

Исмонов Муслихидин Нуриллоевич

Проектирование РЗиА п/с 220/110/10 кВ

31.

Хидирова Мехрангез Мирзоевна (01)

Проектирования  мини-ГЭС мощностью 500 кВт в Файзабадском районе.

Диёров Р.Х., к.т.н., ст.преподаватель

32.

Насрединов Тохирджон Набиджонович (02)

Проектирование электроснабжения населенного  пункта от ВЭС мощностью 100 кВт

33.

Иброхимов Орзу Бахтибекович (02)

Проектирование мини- ГЭС мощностью 250 кВт в Гиссарском районе.

34.

Давлятов Некруз Мунаваршоевич(02)

Проектирование электроснабжения горного населенного пункта  от ВЭС мощностью 50 кВт в Файзабадском районе.

35.

Каримов Таварали Сафаралиевич(01)

Проект реконструкции и модернизации  МГЭС  Хазора -1,2.

Джононов М., ст.преподаватель

36.

Рустамзода Шахроми Зафар (01)

Проект ГЭС на реке «Сурхоб»​

37.

Табаров Абдулхаким Абдулахадович (01)

Проект реконструкции и модернизации ГЭС-2 ​​КВр ГЭС.​

38.

Убайдов  Комрон Аюбджонович (01)

Проект МГЭС мощностью 1000 кВт на реке «Шурак»

39.

Холов Шерзод Хабибович (02)

Электроснабжение завода ЗАО «Коркарди партовхо» в г.Душанбе.

 

Назиров Х.Б., к.т.н., ст.преподаватель

40.

Васихов Наим Бахтиерович(02)

Реконструкция системы электроснабжения  ЗАО «Мясокомбинат» в г.Душанбе.

41.

Бобоалиев Хасан Анварович (02)

Реконструкция системы электроснабжения «Парка Айни» в г.Душанбе и прилегающей к нему территории.

42.

Гулов Рахмонали Мирзоахмадович (02)

Реконструкция электрических сетей «Зеравшанской долины» с учётом роста электропотребления до 2025 года.

43.

Одинаев Умед Мирзоевич

Реконструкция системы электроснабжения завода по производству химических препаратов СП «Палос» в г.Худжанде

44

Мирзоев Абдумусобир Тохирович.

Электроснабжение завода по производству безалкогольных напитков в г.Истаравшане

45.

Бахтовари Бахриддин  (01)

Проект солнечной электростанции для автономного питания родильного дома № 1 г.Душанбе.

Юсупов С.А., ст.преподаватель

46.

Ходжаев Амирбек Мисхобуддинович(01)

Проект малой ГЭС «Лангар» в   Вахдатском районе.

47.

Давлатзода Идибекджони Мирзо (01)

Проектирование малой-ГЭС   «Зираки» в Гисарском районе.

48.

Собиров Фируз Сайфуллоевич (01)

Разработка лабораторного стенда для исследования синхронного генератора в ДФ «МЭИ».

49.

Шоимкулов Джахонгир Дустмуродович (01)

Проектирование ГЭС «Шуроб» мощностью 850 МВт на реке Вахш.

Юнусов  Х.А., ст.преподаватель

50.

Фатхуллоев Саъди Сайфиддинович (01)

Проектирование ГЭС «Айни» мощностью 200 МВт на реке Заравшан.

51.

Сохибов Шохин Хусенович (01)

Проектирование модернизации «Головной» ГЭС.

52.

Сирожев Шухрат Раджабмуродович(02)

Проектирование реконструкции подстанции «Руми» 220/110/10кВ.

53.

Олимов Курбонали Рахмоналиевич (01)

Проектирование реконструкции подстанции «Геран-2» 220 /110/10кВ

54.

Кудрявцев Тимур Васильевич (02)

Исследование изменения положения ротора  генератора Сангтудинской ГЭС-2 при 2-х фазном коротком замыкании.

Иноятов М.Б., д.т.н., профессор

55.

Мубораков Бахтиёр Назарович (02)

Исследование динамического перехода и влияние предельного времени короткого замыкания в системах Байпазинской и Сангтудинской ГЭС.

56.

Савридинов Шахзод Шукриллоевич (02)

Исследование влияния 2-х фазного короткого замыкания на землю, на предельное время отключения, в электропередаче Кайракумской ГЭС.

57.

Садуллоев Абубакр Махмадуллоевич (02)

Исследование возможности применения несинхронного АПВ на выключатели станции Варзобской ГЭС-2.

58.

Абдуллоев Солех Абдулмаджитович (01)

Проектирование электрической части ГЭС-312 МВТ на реке Зеравшан 

Джаборов М.М., к.т.н., ст.преподаватель

59.

Додихудоев Хакимджон  Хокимджонович (01)

Проектирование электрической части на 1050 МВТ на реке Пяндж

60.

Джонмамадов Алиджон Хамроджонович (02)

Проектирование электрической части подстанции 220/110/10кВ в Гафуровском районе

61.

Камолов Фаридун Рахматиллоевич (02)

Реконструкция электрической части подстанции «Мохпари» 110/35/6кВ

 ​