3 октября сего года в зале Ученого совета филиала прошла встреча студентов первого курса с сотрудниками Службы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и молодёжи МВД республики. Среди гостей были Начальник Службы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и молодёжи МВД, полковник милиции Фаттозода Абдусаттор Абдукаххор, заместитель начальника названной Службы полковник милиции Мирзозода Абдукодир и старший следователь отдела по работе с молодежью старший лейтенант милиции Шарифзода Нигора.

В своем выступлении полковник милиции Фаттозода А.А. отметил, что сегодня все учебные заведения республики находятся под пристальным вниманием и заботой Правительства Республики Таджикистан, принимаются все необходимые меры для поддержки учебных заведений и создания благоприятных условий по получению образования в школах и вузах.
Главной задачей сотрудников Службы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и молодёжи Министерства внутренних дел Республики Таджикистан является регулирование вопросов, связанных с предотвращением правонарушений и преступлений среди молодёжи, а также пропагандой среди них просвещения и повышения чувства патриотизма.

Далее в своем выступлении отметил,  что функционирование филиала, одного из престижных учебных заведений Российской Федерации в столице нашей республики, было начато, прежде всего, в рамках двустороннего сотрудничества правительств двух дружеских стран, направленное на подготовку специалистов, отвечающих современным требованиям. Все мы знаем, что в течение последних лет в Таджикистане были сданы в эксплуатацию ряд гидроэлектростанций и других энергетических объектов и специалисты, которые обучаются в данном учебном заведении, безусловно, будут, вносить свой вклад в эту жизненно важную отрасль,  отметил он.
По инициативе Основателя мира и национального согласия, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по всей республике, особенно в столице нашей республики - Душанбе, хорошими темпами ведутся созидательные работы, что способствует приобретению нового облика города. Отрадно, что наша молодежь активно вносит свой вклад в этом деле.

В завершение мероприятия первый заместитель директора А. Дододжанов и заместитель по общим вопросам филиала М. Кулов поблагодарили сотрудников Службы при МВД РТ и выразили надежду на то, что такие встречи принесут огромную пользу в деле развития культурного общества и совершенствования нашей молодежи.​

​​​