В современном вузе используется значительное количество образовательных технологий. Для реализации познавательной и творческой активности студента в учебном процессе, в рамках модели исследовательского университета инновационного типа, следует использовать образовательные технологии нового поколения, дающие возможность повышать качество образования, более эффективно использовать учебное время и обеспечивать образовательные потребности каждого студента в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Использование современных образовательных технологий в образовательном процессе может помочь нам усилить мотивацию обучающихся.

Развитие в вузах образовательных технологий и научных исследований, соответствующих современным требованиям научно-образовательного процесса диктует настоятельную необходимость уделить особое внимание модернизации и развитию материально-технического оснащения кафедр и лабораторий современного учебного заведения.

Для обеспечения учебного процесса наш филиал  располагает  необходимой материально-технической базой,  которая  позволяет  на  достаточно высоком уровне проводить лекционные, практические  и  лабораторные  занятия  по всем образовательным программам высшего образования.  За короткий период своего существования филиала заметна положительная динамика обеспечения учебного процесса современной мультимедийной, вычислительной и оргтехникой,  лицензионными программными продуктами для освоения и использования  информационных  технологий обучения.

В целом, материально-техническая база ДФ «НИУ «МЭИ» позволяет вести образовательный процесс согласно требованиям ФГОС.

На днях Филиал приобрел новые современные учебно-лабораторные комплексы. Они установлены и, начиная со второго семестра текущего года, полностью включены в учебный процесс. Вот их перечень:

1.Лабораторный комплекс «Гидроэнергетика – система турбина-генератор»

2. Типовой комплект учебного оборудования "Солнечная фотоэлектрическая система с системой бесперебойного питания", исполнение стендовое компьютерное

3. Лабораторный стенд – ветроэнергетическая система на базе синхронного генератора

4. Терминал релейной защиты и автоматики

5. Микропроцессорные средства релейной защиты в системах электроснабжения

Желаем нашим студентам проявить максимум усилий и приобрести современные инженерные навыки!