Сегодня в филиале НИУ «МЭИ» в г. Душанбе состоялось торжественное мероприятие, посвященное  празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Гостями филиала были советник посольства РФ в Таджикистане Самарцев А.В., наш постоянный гость – руководитель представительства Россотрудничества  в Таджикистане Вождаев М.В., Председатель совета ветеранов при 201-ой РВБ майор Рахмонов А.Р., полковник Холиков Ю.С., представитель Дома ветеранов района Исмоила Сомони Садриддинова Халима, и наша особая гостья – труженица тыла в годы Великой Отечественной войны - Акрамова Офият.

После слов приветствия первого заместителя директора филиала Додожданова А.А., слово было предоставлено Вождаеву М.В., который отметил, что главной целью такого рода мероприятий  является стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Официальная часть мероприятия была завершена минутой молчания – дань памяти погибшим в той страшной войне, жертвам фашизма!

По завершении официальной части мероприятие продолжилось концертной программой, подготовленной   студентами 1 и 2 курсов филиала под руководством преподавателей кафедры СГН.

До начала мероприятия преподаватели кафедры СГН раздавали ленты, помогали закрепить их на одежде и рассказывали студентам историю появления этих лент и значение присутствующих на ней оранжевого и черного цветов.

Студенты Рахимова Насиба, Мардонов Умед, Рахматова Бахтиниссо, Бобоев Муллоходжа, Сафаров Илёс, Ачева Полина, Тохиров Диловар, Кахарова Мадина, Ёров Абдулло исполняли песни и танцы, читали стихи  военного времени.

По завершении концерта Дододжанов А.А. поблагодарил студентов филиала за прекрасное выступление и еще раз от лица директора филиала Абдулкеримова А.А. поздравил гостей  "с наступающим праздником, с Днем Победы над врагом, которая досталась нам высокой ценой благодаря мужеству и отваге солдат и тружеников тыла огромной многонациональной страны".