6 мая 2016 года  в филиале МЭИ в г. Душанбе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 71-й годовщине Великой Победы. В мероприятии присутствовали  ветераны – участники  ВОВ  Абдуллоев Хаскаш (93 года), Холов Мисир (93 года), заместитель председателя Совета ветеранов ВОВ и труда района И.Сомони, 2-ой секретарь Посольства Российской Федерации Головин А.А.,  а также сотрудники, ППС, студенты, и представители СМИ.

Торжественное мероприятие открыл первый заместитель директора филиала  кандидат педагогических наук, доцент Дододжанов А.А., который  поздравил присутствующих от имени директора Филиала Абдулкеримова С.А. Затем слово было предоставлено гостям.

Студенты 1-2 курсов Филиала  под руководством кафедры СГН подготовили торжественный концерт.

Для ветеранов войны был накрыт праздничный стол и были вручены денежные премии.​

А также были объявлены победители конкурса по выразительному чтению, где

1 место заняла студентка 1 курса Муртазаева Рухшона,

2 место занял также студент 1 курса Исмаилов Тимур.

Руководство Филиала МЭИ в городе Душанбе еще раз поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны, а также весь славный народ Таджикистана по случаю 71-й годовщины Дня Победы, желает всем здоровья, счастья, благополучия и  вечного национального единства, мира и стабильности.

С праздником Победы, дорогие соотечественники!