В филиале МЭИ в г.Душанбе 9-10 июля прошли вступительные испытания для желающих поступить в магистратуру НИУ МЭИ в 2018 году. Всего в испытаниях приняло участие  18 человек. Испытания были проведены в письменной форме, по специальным заданиям, которые подготовил головной вуз. Проводил экзамены Валянский Андрей Александрович, заместитель директора института электроэнергетики МЭИ. По итогам проверки работ в головном вузе будет принято решение о приеме в магистратуру согласно приоритетам специальностей, заявленных абитуриентами. Параллельно, в эти же дни, прошли испытания студенты, закончившие 2-й курс Филиала и претендующие на продолжение обучения в головном вузе. Всего таких было 10 человек. Также по итогам проверки работ будет принято решение о переводе в Москву и самые достойные их них могут продолжить обучение в головном вузе.