10 мая с.г. студенты первых курсов, во главе с преподавателями кафедры СГН Мавлюдой Бариевой и Жанной Хушвахтовой, с благотворительной акцией "Твори добро!" посетили Государственную школу-интернат для детей сирот Яванского района. В данном учреждении всего 161 детей - учащихся с 1 по 9 классы, часть из которых являются круглыми сиротами, детьми без опекунов и дети из неблагополучных семей.

Преподаватели со студентами волонтёрами поехали к детям с праздничным концертом, посвященным 74-ой годовщине Великой Победы; с огромным энтузиазмом студенты Тахмина Саидмуминова, Шахбози Байдулло, Мадина Абдуллоева, Дилшода Гафурова спели песни военных лет «Катюшу», «Журавли», «Смуглянку», «Синий платочек», а также исполнили танец периода ВОВ. Ребята восторженно смотрели на студентов.

Студенты Махадуст Иброхимзода, Ходжимурод Ходжимурод и Абдулхайр Абдуллоев помогли нам доехать до школы-интерната и передать им в помощь мешок муки, сахара, макарон, сладости и другие продукты питания.

После концертных номеров Алена Ким, Шукрона Махмудова, Фархунда Дамонова провели различные увлекательные конкурсы с ребятами школьниками, не обошлось без танцев и музыки.

Получился настоящий праздник для ребятишек!

В итоге, когда пришло время прощаться директор интерната Сайригуль Шарипова поблагодарила нашу команду за праздник, который был устроен детям, а дети, в свою очередь, не хотели отпускать наших студентов.

И ребята-школьники, и, конечно, все мы получили невероятное удовольствие от поездки!

К сведению всех желающих внести свою лепту в благотворительной Акции «Твори добро!» -  обращаться на кафедру социально-гуманитарных наук ДФ НИУ «МЭИ».​

Сделайте МИР чуточку ДОБРЕЕ!​

Четвертая поездка.

Волонтерская группа во главе с заведующей и преподавателями кафедры социально-гуманитарных наук посетили 28.05.2019 Государственное учреждение «Дом малюток № 1» города Душанбе.

Волонтёры

Махмудова Ш.

Бариева М. Х.

Дамонова Ф.

Бариева Х.Х.

Ким А

В данном учреждении 37 детей инвалидов, сирот и полу сирот.

Заранее связавшись с директором Дома малюток, мы узнали, что им необходимо и приобрели их.

Продукт

20 с

Итого потрачено

1313 сомони

Материальная поддержка администрации и преподавателей филиала МЭИ в г. Душанбе.

Преподаватели и администрация, в т.ч.

Хушвахтова Ж.Б.

Бариева Х.Х.