В понедельник, 12 февраля  2018 года, в ДФ НИУ «МЭИ» впервые  прошло родительское  собрание, которое провел  директор  филиала  Сагид Абдулкеримов.  Были приглашены родители студентов 4 курса, которые по итогам предыдущей сессии имеют задолженности. Он рассказал о целях и задачах проведения встреч на данном  уровне, о важности создания обратной связи с родителями наших студентов, с целью предотвращения нарушения правил внутреннего распорядка и контроля успеваемости студентов.

Отдельно  директор филиала  остановился на вопросах требуемого МОН РТ  ношения  рекомендуемой одежды для студентов вузов Республики Таджикистан, противозаконности  приезда студентов на автомобилях, строгом соблюдении внутреннего распорядка института.

Было задано много вопросов со стороны родителей директору филиала. Собрание прошло в духе взаимопонимания. Родители выразили благодарность Сагиду Абдулкеримову  за информацию, которую они получили  и  выразили надежду на дальнейшее их сотрудничество с руководством филиала и кураторами академических групп.