12 - 14 апреля 2018 года в Таджикском аграрном университете г. Душанбе прошла Седьмая Международная выставка-ярмарка «Российское образование: Душанбе-2018», которая проводится ежегодно Представительством Россотрудничества в Таджикистане совместно с Министерством образования и науки Республики Таджикистан при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Таджикистан и Министерства образования и науки Российской Федерации. В этом году в ярмарке приняли участие 35 образовательных организаций России, в том числе и НИУ «МЭИ».

Посетители выставки получили полную информацию о вузах, познакомились со специализациями, программами, условиями проживания и досуга. Участникам выставки представилась уникальная возможность общения в формате диалога с представителями образовательных организаций России (университетов, институтов, учебных академий, колледжей). Посетители получили профессиональные консультации относительно необходимого пакета документов и процедуры организации набора студентов из Таджикистана.

Целью выставки-ярмарки является ознакомление выпускников школ и вузов Таджикистана с направлениями и условиями обучения в Российской Федерации. Также среди задач выставки демонстрация достижений в области образования и привлечение общественного интереса к российским образовательным программам, формирование единого информационного образовательного пространства СНГ.