С 18 по 21 апреля 2018 г. прошла масштабная выставка - Московский международный салон образования (ММСО), где принимал участие в работе круглого стола "Академическая мобильность образования" директор нашего филиала Сагид Абдулкеримов.  Это крупнейшее мероприятие в сфере образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства.

ГЛАВНАЯ ТЕМА САЛОНА —
«НОВАЯ ЭКОСИСТЕМА
ОБРАЗОВАНИЯ»

Образование сегодня — одна из самых динамично меняющихся отраслей, предоставляющая самые разнообразные решения в удаленной местности, в центре мегаполиса или на мобильном телефоне и предъявляющая современные требования ко всем участникам.

Развитие городов и сообществ, появление новых отраслей и профессий, рост числа частных поставщиков образовательных решений, создание и внедрение технологий привели к формированию новых связей между всеми участниками образовательного процесса.

Эти сложные кооперативные системы связей со множеством участников как результат современных форм взаимодействия между образовательными учреждениями, бизнесом, учащимися и государством, и есть новая экосистема образования, которая складывается на наших глазах здесь и сейчас