19 января 2017 года состоялось торжественное вручение ректору МЭИ Рогалеву Н.Д. премии Правительства Российской Федерации в области качества за 2016 год.  Награждение провёл Медведев Д.А. в Доме приёмов Правительства РФ. Соответствующее постановление Правительства РФ № 1190 было подписано 15 ноября 2016 года.

По словам председателя Правительства Д.А. Медведева «Премия Правительства Российской Федерации в области качества создана для того, чтобы отмечать компании, которые хорошо работают, успешны во внедрении новых методов работы, инноваций, которые являются примером для других компаний, других предприятий». Участие в конкурсе – инструмент целенаправленного инновационного развития, совершенствования деятельности и повышения конкурентоспособности.

Премии в области качества обеспечивают их лауреатам имидж лидера, репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуги, способствует привлечению новых партнеров и заказчиков, сохранению и увеличению существующей доли рынка, ведут к росту прибыли и, соответственно, открывают новые деловые возможности.​

24-01-1.jpg

19_01_3.jpg 24-01-3.jpg

Ректор НИУ «МЭИ» Н.Д. Рогалев поздравил коллектив университета.

Уважаемые коллеги!

Поздравляю весь коллектив НИУ "МЭИ" с присуждением нашему университету премии Правительства Российской Федерации в области качества за 2016 год. Соответствующее постановление Правительства РФ № 1190 подписано 15 ноября 2016 года.

Премия Правительства Российской Федерации в области качества учреждена в целях стимулирования повышения качества продукции и услуг, содействия внедрению эффективных методов управления качеством.

Присуждаемая премия – эффективный инструмент государственного стимулирования организаций, определивших в качестве одной из доминант своего развития курс на повышение качества производимой продукции и оказываемых услуг, важный фактор решения задач по созданию конкурентоспособной экономики и повышению качества жизни россиян.

Присуждение Премии Московскому энергетическому институту - заслуга всего коллектива нашего университета: профессорско-преподавательского и научного состава, сотрудников и студентов!

Желаю всему коллективу успехов, благополучия, новых свершений на благо родного МЭИ!

Ректор НИУ "МЭИ" Николай Рогалев​