18 апреля студенты Филиала МЭИ в г.Душанбе приняли участие во всероссийской Олимпиаде по ТОЭ (теоретические основы электротехники), по базовой и важнейшей дисциплине в плане подготовки инженера-энергетика. Это была 46-я всероссийская Олимпиада, в которой студенты Филиала в количестве 12 человек первый раз принимали участие.   В общекомандном зачете наша команда заняла последнее 8 место, ненамного отстав от команды из Саратова, т.е. по уровню подготовки студенты Филиала вплотную подошли к уровню российских вузов. В личном зачете лучшие результаты показали следующие студенты 2 курса Филиала:

Холов Оятулло      Э 01-15

Темуров Далер     Э 02-15

Бутаев Фахриддин Э 02-15

Назаров Шахром  Э 02-15

Поздравляем наших студентов с хорошим выступлением!

В дальнейшем наши  студенты будут регулярно принимать участие в Олимпиаде по ТОЭ, что поможет им стать хорошими специалистами и подготовиться к поступлению в магистратуру.​