20 декабря в ДФ НИУ «МЭИ» прошла научно-практическая студенческая конференция, посвященная профессиональному празднику – День энергетика.  Организаторами данного мероприятия заведующий и преподаватели кафедры электроэнергетики. В ходе конференции обсуждался широкий круг вопросов, связанных с энергетической отраслью. Студенты затронули важные темы, такие  как использование нетрадиционных источников энергии, уменьшение потерь мощности в сетях, использование микропроцессорной РЗ и А и многое другое.

На заседании присутствовало около 50 человек, в том числе директор филиала, гости, преподаватели филиала и студенты 1 и 4 курсов. В работе конференции с докладом учувствовали в основном студенты 3 и 4 го курсов.

Список докладчиков:

​​№   п/п
Ф.И.О.
докладчика ​
Тема​ Курс​ Группа​
Руководитель ​
​1 ​Абунасров  Ш. ​Анализ режимов работы 220кВ «Айни-Рудаки» ​4 ​Э03-15 ​Назиров Х.Б.
​2 Кахарова М.​ ​Анализ показателей качества электр​​​оэнергии на зажимах современных бытовых  ​4 ​Э03-15 ​​Назиров Х.Б.
​3 ​Зоирова Ф. ​Анализ теплового режима трансформаторов  ​3 ​Э01-16 ​Назиров Х.Б.
​4 ​Гулов М. ​Водонагреватель с высоким КПД ​3 ​Э01-16 ​Шамсиев М.В.
​5 ​Тимуров Д. ​Исследование схемы соедениение трансформаторов тока с использованием программного комплекса B2 Spice ​4 ​Э03-15 ​Гаюров Б.А.
​6 ​Пулатова Н. ​Обзор мыровых производителей микропроцессорных блоков РЗ и А ​4 ​Э03-15
Гаюров Б.А.
​7 ​Садуллоева Т ​Гидроэнергетические ресурси Республики Таджикистана ​4 ​Э01-15 ​Саидов И.И
​8 ​Вазирова Ш. ​Анализ работы малых и микро ГЭС в РТ​  ​4 ​Э01-15 ​​Саидов И.И
​9 ​Аминова С. ​Ветроэнергетические устоновки ​3 ​Э03-16 ​Ганиев З.С.
​10 ​Павлов Б. ​Солнечные электростанции ​3 ​Э03-16​ ​Ганиев З.С.
11​ ​Абдикаимов А. Анализ динамической устойчивости в системе при двухфазном к.з. на землю
​4 ​Э01-15 ​Иноятов М.Б.