19 марта 2016 года в 11-00 часов в Филиале Московского энергетического института в городе Душанбе состоялось торжественно-культурное мероприятие в рамках празднования Международного праздника «Навруз».

Официальную часть торжественного мероприятия  с поздравительными словами открыл Директор Филиала г-н С.А. Абдулкеримов. Затем слово было предоставлено гостям:  руководителю Представительства Россотрудничества в Таджикистане г-ну В.О. Курнушко, а также Советник-посланнику  посольства Российской Федерации в РТ г-ну В.В. Дергачеву.

На торжественном мероприятии в честь международного праздника Навруз за достигнутые успехи, добросовестный труд и высокий профессионализм в сфере образования и науки профессорско-преподавательскому составу  были вручены Почетные грамоты Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Почетные грамоты Филиала были вручены студентам за активное участие в общественной жизни института, за занятое призовое место на республиканской студенческой олимпиаде на «Приз академии наук Республики Таджикистан».

Студентами 1-3 курсов были накрыты достарханы с соблюдением правил хафт син и хафт шин, украшены праздничные уголки. Гостей у входа встретила  Маликаи Навруз. В рамках мероприятия были проведены спортивные состязания между курсами  по перетягиванию каната и  армрестлингу.

Руководство Филиала сердечно поздравляет всех с Международным праздником  Навруз - духовная философия которого выражается в совершении  благих мыслей, благих слов и благих деяний! Желаем  вашему дому семейного тепла, благополучия, мира и  процветания!​