Уже стало доброй традицией каждый год  в нашем филиале отмечать в праздничной атмосфере профессиональный праздник – День энергетика!

21 декабря – очередное торжественное мероприятие, посвященное этой дате,  было открыто Директором филиала НИУ МЭИ в г. Душанбе Сагидом Абдулкеримовым. В этот день нашу радость разделить пришли уважаемые люди - Руководитель Представительства Россотрудничества в РТ Михаил Вождаев, представитель ОАХК «Барки Точик» - Парвиз Кутбиддинов.  П. Кутбиддинов  зачитал поздравительное письмо Председателя компании «Барки Точик» Исмоилзода Мирзо Иброхима, где была  отмечена  заслуга директора филиала Сагида Абдулкеримова и за добросовестный, безупречный  труд и активное участие в развитии энергетической отрасли Республики Таджикистан  в торжественной обстановке вручил нагрудный знак  почетного звания «Отличник «Барки Точик».

Среди  приглашенных гостей также были  директор Института развития образования им. А. Джами, доктор философских наук, профессор  Зиёи  Хуршед Махшулзода, представители министерства образования и науки РТ.

Затем студенты 1-2 курсов  филиала продемонстрировали праздничный концерт. Студенты 1 курса показали несколько лайфхаков получения электричества в домашних условиях, а студенты  2 и 3 курсов участвовали в конкурсе-викторине на тему мировой энергетики и энергетики Республики Таджикистан. По итогам конкурса студенты, получившие наибольшее количество баллов, получили призы, книги и буклеты.

В заключении  Сагид Абдулкеримов поблагодарил студентов за активное участие в создании праздничной атмосферы, поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и наступающим Новым 2019 годом, пожелал всем крепкого здоровья, успехов и хорошей учебы. Затем  в торжественной обстановке были  вручены грамоты студентам, занявшим почетные места в научно-практической студенческой конференции, посвященной Дню энергетика, а также были вручены медали и памятные подарки  студентам  участникам спортивных состязаний.