3 мая с.г. в филиале НИУ «МЭИ» в г. Душанбе состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Особенным гостем филиала был ветеран войны - 96-летний Хаскаш Абдуллоев, участник украинского фронта и представитель Дома ветеранов района Исмоила Сомони Садриддинова Халима.После слов приветствия заместителя директора по учебно-воспитательной работе филиала Тамары Чиркиной, которая отметила, что главной целью такого рода мероприятий является стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить,.

Официальная часть мероприятия была завершена минутой молчания – дань памяти погибшим в той страшной войне, жертвам фашизма!

По завершении официальной части мероприятие продолжилось концертной программой, подготовленной    студентами 1 и 2 курсов филиала под руководством преподавателей кафедры СГН.

До начала мероприятия Зухро Худоёрова раздавала георгиевские ленты, помогала закрепить их на одежде и рассказывала студентам историю появления этих лент и значение присутствующих на ней оранжевого и черного цветов.

Концерт прошел на ура!

По завершении концерта Тамара Чиркина поблагодарила студентов филиала за прекрасное выступление и еще раз от лица директора филиала Сагида Абдулкеримова поздравила гостей  "с наступающим праздником, с Днем Победы над врагом, которая досталась нам высокой ценой благодаря мужеству и отваге солдат и тружеников тыла огромной многонациональной страны" и вручила букеты с денежным подарком от директората филиала.