1 сентября, несмотря на воскресный день, празднование Дня знаний в Филиале МЭИ в городе Душанбе прошел успешно.

Праздник начался с трансляции ежегодного выступления Основателя мира и национального единства - Лидера нации Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Дня знаний на церемонии открытия Института государственного управления при Президенте Республики Таджикистан. Главой государства были четко обозначены приоритетные направления развития системы образования, повышению его качества, воспитанию и подготовке квалифицированных кадров. По завершению прямой трансляции к нам присоединились директор филиала Сагид Абдулкеримов, первый заместитель директора Акрам Дододжанов.

«Урок мира» провел директор филиала, который поздравил всех присутствующих с Днем знаний, пожелал им стремления в учебе, познания нового, неизведанного, желания стать образованными людьми, удачи и уверенности в своих силах.Затем, директор Сагид Абдулкеримов    передал слово нашему уважаемому гостю – первому заместителю министра образования и науки Республики Таджикистан М.Р. Мирбобоеву. Он торжественно зачитал студентам поздравительное послание Правительства РТ и поздравил коллектив профессоров, преподавателей, работников и студентов  с началом учебного года и 28-летием  Государственной Независимости Республики Таджикистан.

В торжественной обстановке наш уважаемый гость и руководство филиала вручили первокурсникам долгожданный документ – студенческий билет!