​Сегодня наш филиал с рабочим визитом посетил директор Департамента координации деятельности образовательных организаций Министерства науки и образования РФ Департамента  Гришкин Виталий Викторович, сотрудники Департамента международного сотрудничества Марина Качян и Даниил Гламорин. Гостей встретил директор филиала С.А. Абдулкеримов. В ходе визита С.А. Абдулкеримов ознакомил гостей с образовательной и научной деятельностью университета, а также рассказал об успехах вуза и планах на будущее, была проведена экскурсия по университету. После экскурсии состоялась беседа, где были обсуждены совместные научно-исследовательские и образовательные проекты, а также ряд насущных вопросов, касающихся расширения перечня образовательных программ, которые реализуются в душанбинских филиалах российских вузов, синхронизации вступительных кампаний, и прочие актуальные для современных университетов темы. Были затронуты следующие вопросы:

1.     Расширение направлений подготовки и специальности в перспективе;

2.     Предоставление филиалу учебно-административного корпуса большей площади;

3.     Стабильное выделение бюджетных мест за счет РФ;

4.     Вопросы, связанные с проведением производственной практики и трудоустройству наших выпускников;

5.     Превращение ДФ «МЭИ» в один из основных площадок популяризации российского образования в нашей республике;

6.     Предложены было участвовать в различных конкурсах грантах и стипендиях студентам нашего филиала. Вся информация по ссылке

https://minobrnauki.gov.ru/grants/grants/

Беседа прошла в доверительном ключе. Директор филиала С.А. Абдулкеримов выразил готовность к дальнейшему укреплению и популяризации российского образования в Республике Таджикистан.