​          3 октября состоялось официальное открытие XI-ой Международной книжной ярмарки «Книги Душанбе». Среди участников были представители многих стран, включая Россию, Иран, Узбекистан, Белоруссию, Индию и другие.

Также прошла церемония открытия российского книжного стенда, на которой выступили представители союза писателей России и Таджикистана. Была отмечена важность работы переводчиков, поддержания навыков чтения на родном языке с детства.

В рамках программы участия российского стенда на выставке, состоялся учебный-семинар для преподавателей и студентов в филиале Московского энергетического института в Душанбе. В семинаре приняли участие более 50 человек. Помимо лекционной части было проведено экспресс-тестирование студентов института, результаты которого послужат дополнительным материалом для работы преподавателей. 8 самых успешных работ были отмечены памятными призами.

От лица Центра Златоуст, выражаем благодарность коллегам из филиала МЭИ в городе Душанбе за поддержку программы. Надеемся на дальнейшее совместное сотрудничество в проектах в Таджикистане и России.