​Сегодня в филиале МЭИ студенты первых курсов под руководством преподавателей кафедры социально-гуманитарных наук подготовили праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Всемирный день учителя, который начиная с 1994 года ежегодно отмечается 5 октября, знаменует собой годовщину принятия Рекомендации МОТ / ЮНЕСКО о положении учителей 1966 года. Данная рекомендация устанавливает целевые ориентиры в отношении прав и обязанности учителей, а также международные стандарты их первоначальной подготовки и дальнейшего образования, набора и трудоустройства, условий преподавания и обучения. В 1997 году была принята Рекомендация о статусе преподавательских кадров высших учебных заведений, дополняющая Рекомендацию 1966 года посредством охвата преподавательского и исследовательского персонал в системе высшего образования.