Кафедра социально-гуманитарных наук провела торжественное собрание, посвящённое Дню государственного языка Республики Таджикистан. С приветственным словом выступила заведующая кафедрой, к.ф.н., доцент Бариева М.Х. Поздравив присутствующих со столь знаменательной датой, она озвучила приветствие директора филиала Абдукеримова С.А.

Далее в своём выступлении, она отметила неустанную заботу Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона в деле сохранения и развития таджикского языка.

Глава государства в своей речи по случаю празднования Дня государственного языка Республики Таджикистан сказал, что «мы должны ценить это великое благо - наш язык, которому нас научила мать, любить как нашу родительницу, беречь его, всегда и повсюду прилагать усилия для сохранения его в первозданной чистоте и неповторимой красе.

С гордостью за сладкий, благозвучный, поэтичный и красивый таджикский язык ещё раз от всей души поздравляю славный народ Таджикистана и наших зарубежных соотечественников по случаю Дня государственного языка, желаю каждому жителю Родины успехов и достижений в деле служения, сохранения и почитания государственного языка».

Затем студенты первого курса представили собравшимся интересные доклады о таджикском языке.

Иди забони давлатӣ муборак бод, дӯстони гиромӣ!