Под руководством кафедры СГН отметили два праздника.  Преподавателем истории Пирумшоевым М.Х. был проведден открытый урок для 1-го курса. Он рассказал об истории провозглашения Дня Конституции.

В ходе мероприятия Пирмушоев М.Х. наглядно – в презентациях рассказал об истории развития Таджикистана, показал фотографии авторов конституции, страшные моменты с гражданской войны в Таджикистане и многое другое. Преподаватель остановился подробно на моменте принятия поправок в конституцию Республики Таджикистан, которые вносились трижды. Сначала в 1999 году был установлен двухпалатный парламент вместо однопалатного, а потом в 2003 году были продлены полномочия Президента. Затем в мае 2016 года были приняты поправки, согласно которым снимались ограничения по количеству переизбранной одного лица на президентский пост, а также снижался возрастной ценз для кандидатов на должность главы государства с 35 до 30 лет.


Затем выступил с сообщением о Дне Конституции студент 1-го курса Наврузалиев Н.  В частности, рассказал о том, что 6 ноября отмечается праздник. Этот государственный праздник посвящается годовщине принятия основного закона страны в 1994 году.

Далее на мероприятии выступил студент 1-го курса Бойматов Дж. Также продолжил рассказ о праздновании Дня Конституции, о поправках, о референдумах, о значимости принятия конституции в развитие государства. Бойматов Дж. Подготовил презентацию по теме 4 ноября -  Дня народного единства.


В заключении мероприятия все преподаватели поздравили присутствующих, студентов с Днем Конституции и с Днем народного единства, пожелали успехов в работе учебе. Далее все присутствующие просмотрели документальный фильм о гражданской войне в Таджикистане, под названием «Война! Таджикистан в огне».