​В Душанбе завершилась ХII выставка-ярмарка «Российско-Белорусское образование. Таджикистан-2024». В течение двух дней в Национальной библиотеке Таджикистана 30 ведущих российских и белорусских вузов представляли свои новые образовательные программы и предложения, объясняли условия поступления.

Почетным гостем выставки-ярмарки стал вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин, который пообщался с представителями университетов и родителями абитуриентов.

«Впечатления самые приятные. Очень много школьников пришли познакомиться с российскими вузами. Видно, насколько это для них востребовано. Вообще такое мероприятие – еще один стимул для развития крепких отношений между нашими странами», - написал М.Хуснуллин в своем ТГ-канале.

Свыше 2500 абитуриентов посетили выставку вузов в столице Таджикистана

Следующим городом, где состоится образовательная выставка-ярмарка, станет Ходжент.