В Российско-Таджикском славянском университете прошел методический стол преподавателей Алтайского педагогического университета по актуальным вопросам современной филологии и перспективах организации курсов повышения квалификации, где приняли участие преподаватели русского языка и литературы столичных вузов. Представителями с филиала были преподаватели кафедры СГН М. Бариева и С. Хабибов.

Целью проведения круглого стола были следующие моменты:      

·         очертить круг проблем современной лингвистики и литературоведения, объединить исследования ведущих научных школ и направлений;

·         определить связи филологии с историей, философией, эстетикой, культурологией, театроведением;

·         привлечь внимание отечественных и зарубежных специалистов, образовательных учреждений к проблемам, связанным с современным состоянием языка и литературы;

·         обозначить новые стратегии в преподавании языка и литературы;

·         совершенствовать качество высшего профессионального образования, обеспечивающего развитие общего образовательного, культурного и научного пространства.

По итогам стола решили провести курсы повышения квалификации для преподавателей средних школ и вузов с 20 декабря на 36 ак.часов с выдачей сертификатов.