10 мая с.г. студенты первых курсов, во главе с преподавателями кафедры СГН Мавлюдой Бариевой и Жанной Хушвахтовой, с благотворительной акцией "Твори добро!" посетили Государственную школу-интернат для детей сирот Яванского района. В данном учреждении всего 161 детей - учащихся с 1 по 9 классы, часть из которых являются круглыми сиротами, детьми без опекунов и дети из неблагополучных семей.

        Преподаватели со студентами волонтёрами поехали к детям с праздничным концертом, посвященным 74-ой годовщине Великой Победы; с огромным энтузиазмом студенты Тахмина Саидмуминова, Шахбози Байдулло, Мадина Абдуллоева, Дилшода Гафурова спели песни военных лет «Катюшу», «Журавли», «Смуглянку», «Синий платочек», а также исполнили танец периода ВОВ. Ребята восторженно смотрели на студентов.

    Студенты Махадуст Иброхимзода, Ходжимурод Ходжимурод и Абдулхайр Абдуллоев помогли нам доехать до школы-интерната и передать им в помощь мешок муки, сахара, макарон, сладости и другие продукты питания.

     После концертных номеров Алена Ким, Шукрона Махмудова, Фархунда Дамонова провели различные увлекательные конкурсы с ребятами школьниками, не обошлось без танцев и музыки.


Получился настоящий праздник для ребятишек!


     В итоге, когда пришло время прощаться директор интерната Сайригуль Шарипова поблагодарила нашу команду за праздник, который был устроен детям, а дети, в свою очередь, не хотели отпускать наших студентов.


      И ребята-школьники, и, конечно, все мы получили невероятное удовольствие от поездки!


      К сведению всех желающих внести свою лепту в благотворительной Акции «Твори добро!» -  обращаться на кафедру социально-гуманитарных наук ДФ НИУ «МЭИ».​

Сделайте МИР чуточку ДОБРЕЕ!​