12 июля с.г., в филиале Национального исследовательского университета «МЭИ» в  Душанбе прошло торжественная церемония вручения  дипломов. В этом году 84 выпускников получили документы о высшем образовании. Третий выпуск нашего филиала знаменателен тем, что 4 выпускника стали обладателями дипломов с отличием.

   Впервые разделить нашу радость пришел первый заместитель министра образования и науки Рахматулло Мирбобоев, также оказали нам честь первый секретарь посольства Российской Федерации в Республике Таджикистан Игорь Бурулько, главный специалист-эксперт Представительства Россотрудничество в РТ Ирина Сульжина, координатор молодежных и культурных программ Представительства Россотрудничество в РТ  Никита Быховский, заместитель председателя «Барки Точик» Голиб Убайдуллозода. 

   Торжественную часть мероприятия традиционно открыл директор филиала Сагид Абдулкеримов. Он выразил самые добрые и искренние пожелания нашим выпускникам, их родителям, а также поблагодарил профессорско-преподавательский состав филиала. Сагид Абдурахманович в своем поздравлении был по-отцовски заботлив: «Пусть на пути к жизненному успеху вам помогает пример старшего поколения, его опыт и мудрость. Ведь именно вам продолжать эстафету добрых дел на благо людей и родной страны. От всей души желаю вам скорейшего воплощения в жизнь самых смелых проектов и планов. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемого оптимизма и удачи во всех начинаниях». Первый заместитель министра образования и науки республики, также поздравил наших выпускников с праздником. Он в частности отметил, что филиал МЭИ в Душанбе был открыт по инициативе нашего Президента - Основоположника мира и согласия, Лидера нации, уважаемого Эмомали Рахмон, и на сегодняшний день  является одним из ведущих вузов страны в области электроэнергетики.  Далее он продолжил: «Без сомнения, каждый из вас найдет свое место в жизни, потому что этот диплом является для вас путевкой в жизнь. Уверен, что вы справитесь с профессиональными задачами, потому что в вас вложили ваши преподаватели – профессионалы своего дела – очень многое».   

        После поздравительных слов Игоря Бурулько и Голиб Убайдуллозода, директор филиала МЭИ в г. Душанбе, Сагид Абдурахманович объявил торжественную церемонию вручения дипломов.

        Несмотря на жару, бакалавры, следуя традиции, примерили на себя заслуженные черные мантии и с честью справились с последним университетским испытанием – по удержанию квадратной академической шапочки. Каждому выпускнику были вручены дипломы и нагрудные значки, под звук фанфар, в торжественной форме, нашими уважаемыми гостями.

       Студенты первого курса Абдулло Махмуродзода, Тахмина Саидмуминова

Ислом Сатторов, Алена Ким,  под руководством преподавателей кафедры социально-гуманитарных наук, подарили праздничное настроение нашим выпускникам веселыми песнями и танцами.

МЫ ВЕРИМ В ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ, ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ, ГОРДИМСЯ ВАМИ И

ЖЕЛАЕМ ВАМ УДАЧИ!

ПУСТЬ СБУДЕТСЯ ВСЕ, О ЧЕМ ВЫ

МЕЧТАЛИ, ПОСТУПАЯ В

ФИЛИАЛ НИУ «МЭИ» в г. ДУШАНБЕ!