Согласно Плану мероприятий МВД РТ и плана работы филиала на 2019 г.  12 ноября в филиале прошла встреча студентов 1-го курса с сотрудниками МВД Республики Таджикистан и председателем Комитета по делам молодежи и спорта района Исмоила Сомони Иброхимзода Амир Мудин. Среди приглашенных гостей, также были ведущий специалист Отдела социального развития и связи с общественностью Хукумата р-на И.Сомони, Мирзоев Фируз – майор милиции  и Сафаров Сафархон – старший лейтенант ОВД названного района.


В своем выступлении председатель Комитета по делам молодежи и спорта района Исмоила Сомони Иброхимзода Амир Мудин отметил, что сегодня все учебные заведения республики находятся под пристальным вниманием и заботой Правительства Республики Таджикистан, принимаются все необходимые меры для поддержки учебных заведений и создания благоприятных условий по получению образования в школах и вузах.


Далее в своем выступлении он отметил,  что функционирование филиала, одного из престижных учебных заведений Российской Федерации в столице нашей республики, было начато, прежде всего, в рамках двустороннего сотрудничества правительств двух дружеских стран, направленное на подготовку специалистов, отвечающих современным требованиям. Все мы знаем, что в течение последних лет в Таджикистане были сданы в эксплуатацию ряд гидроэлектростанций и других энергетических объектов и специалисты, которые обучаются в данном учебном заведении, безусловно, будут, вносить свой вклад в эту жизненно важную отрасль,  отметил он.


По инициативе Основателя мира и национального согласия, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по всей республике, особенно в столице нашей республики - Душанбе, хорошими темпами ведутся созидательные работы, что способствует приобретению нового облика города. Отрадно, что наша молодежь активно вносит свой вклад в этом деле.


В завершении встречи Амир Иброхимзода вручил первому заместителю директора Акраму Дододжанову, председателю союза молодежи филиала Абдулло Махмуродзода и его заместителю Махадусту Иброхимзода грамоты и памятные призы за активную деятельность и благотворное взаимосотрудничество. Далее первый заместитель директора Акрам Дододжанов поблагодарил гостей и выразили надежду на то, что такие встречи принесут огромную пользу в деле культурного развития общества и совершенствования нашей молодежи.