​В рамках совместного графика Комитетом молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан с исполнительными органами государственной власти города Душанбе по усилению деятельности Союза молодежи Таджикистана в министерствах, ведомствах, организациях и учреждениях республики под названием «Воспитание патриотизма граждан – фактор укрепления основ национальной государственности», 13 декабря 2023 года в ДФ «МЭИ» состоялась встреча студентов с представителями названной организации.

Гостем филиала были Далер Ализода - заведующий агитационно-информационным отделом центрального аппарата Комитета молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан и специалист данного отдела Исмоилджонзода Махбуба.

Далер Ализода рассказал о деятельности и уставных функциях Комитета молодежи и спорта при правительстве Республики Таджикистан, достижениях молодежи в период независимости страны и постоянной поддержке правительства страны, в частности Основателем мира и национального единства - Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.

В своем выступлении наш гость призвал собравшихся стремиться к чтению книг и привитию любви к чтению художественной литературы, укреплению культурной памяти, почитания национальных и культурных ценностей, развитию творческих способностей, упрочения чувства самопознания и самосознания, обогащению словарного запаса, расширению нравственного мира и активизации знатоков языка среди различных слоев общества, в том числе учащихся и студентов всех ступеней образования и населения страны.

Цель встречи – воспитывать молодежь в духе патриотизма, уважать национальные ценности, привлекать молодежь к спорту и пропаганде здорового образа жизни и тем самым предотвращать молодежь от нарушения закона и совершения преступлений и участия в нежелательных социальных явлениях, которые угрожают безопасности всех стран.

В заключении студенты задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.