15 марта 2021 г. в филиале «МЭИ» в г. Душанбе отпраздновали Масленицу под девизом «Прощай, Зима!».

Масленица – древний славянский праздник, доставшийся в наследство от языческой культуры. Это веселые проводы зимы, радостное ожидание близкого тепла, весеннего обновления природы.

Это один из любимых народных праздников, в который можно вдоволь погулять на свежем воздухе, хорошо повеселиться и поесть блинов. Иначе, согласно преданиям, весь год может сложиться скучно и неудачно.

В 2021 году Масленичная неделя начинается 8 марта и заканчивается 14 марта.

Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца — является блин! Студентки 1 и 2 курсов филиала в этот день блинами угостили всех преподавателей и студентов. Праздник удался на славу!