17 февраля 2021 г. в филиале прошла встреча студентов 3-4 курсов филиала с представителями ОАО «Точикгидроэлектромонтаж» - директором департамента по управлению персоналом Бурибоевым Баходуром и специалистом отдела развития персонала компании Рустамовым Гайратджоном.  Бурибоев Б. рассказал присутствующим о компании, основной деятельностью, которой является полный комплекс работ по проектированию, комплектации, поставке, монтажу и наладке электрооборудования со сдачей электроэнергетических объектов под ключ. Являясь одной из крупнейших электромонтажных компаний в регионе, ОАО «ТГЭМ» предлагает комплексные решения по строительству энерго-объектов.


      Основной целью визита представителей ОАО «ТГЭМ» в филиал была презентация возможностей данной компании в трудоустройстве наших студентов – выпускников бакалавров.

     После презентации студенты задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.

      Далее по предложению директора филиала НИУ МЭИ в г. Душанбе Сагида Абдурахмановича намечены следующие аспекты сотрудничества по направлениям:


  • Целевая подготовка студентов для организации, в том числе, переводов в МЭИ, с дальнейшим поступлением в магистратуру МЭИ.

  • Стимулирования успевающих студентов филиала НИУ МЭИ именной стипендией от ОАО «ТГЭМ»

  • Для отбора специалистов в ОАО «ТГЭМ» присутствие представителей компаний в процессе защиты ВКРБ студентов в ГЭК  

  • Организации прохождение практики студентов 2-4 курсов на объектах ОАО «ТГЭМ»

  • Повышение квалификации специалистов энергетической отрасли и переподготовку кадров.

По результатом встречи коллектива ДФ НИУ МЭИ и представителей ОАО «ТГЭМ» будет подписан договор о сотрудничестве.