​16 февраля 2023 года в ДФ МЭИ состоялся отборочный тур республиканского конкурса ««Таджики» - зеркало истории нации», посвящённого 115-летию академика Б. Гафурова. Открывая мероприятие первый заместитель директора Дододжанов А.А. ознакомил участников с условиями конкурса и подчеркнул, что знание и уважение своей истории является крепким фундаментом развития государства.

На отборочном этапе приняли участие 9 студентов Филиала. Членами жюри были заслушаны краткие выступления участников, затем были заданы вопросы, на которые студенты дали развернутые ответы.

По завершению членами жюри были подведены итоги первого тура и высказаны пожелания и рекомендации по подготовке к дальнейшим этапам конкурса.