17 марта 2022 года в стенах ДФ НИУ «МЭИ» отметили весенний праздник Навруз.

     Среди множества праздников, которые разные народы и страны отмечают по всему миру, один выделяется особо: он самый древний, самый красочный и самый долгожданный — и это восточный Новый Год — Навруз, традиция, ещё более уходящая в глубь веков.

Слушайте все! Слушайте все!

Сегодня в нашей стране, праздник весны Навруз.

Мы приглашаем вас на этот прекрасный праздник!

Все на праздник Навруз!

С приглашения глашатаев к нашему торжеству (студенты 1 курса – Аттоев Сайбурхон и Назарзода Джурабек) начался праздничный концерт, посвященный самому прекрасному празднику восточного календаря -  Навруз!

   Гостями нашего торжества были первый секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Таджикистан Бурулько Игорь Евгеньевич, пресс-секретарь представительство Россотрудничества в Таджикистане Абдуллина Ляйсан Наилевна, исполнительный директор филиала НИТУ «МИСиС» в г. Душанбе.

   В официальной части мероприятия слово было предоставлено первому заместителю директора филиала Акраму Дододжанову, который от лица директора филиала Сагида Абдулкеримов поздравил присутствующих с Международным праздником Навруз. В своем послании Сагид Абдурахманович в частности отметил, что Навруз – это праздник добра и взаимопонимания, начало нового времени и начало новых свершений! Призвал наших студентов не терять зря свое драгоценное время, учиться так, чтобы ими могли гордиться не только родители, но и наш филиал, а в будущем наша страна, призвал их уважать своих родителей, а в их лице и своих педагогов, быть терпимее и протягивать руку помощи друг другу.

В заключение Акрам Ахмеджанович также поздравил всех присутствующих с праздником и передал слово нашему уважаемому гостю первому секретарю Посольства Российской Федерации в Республике Таджикистан Игорю Бурулько, который также поздравил присутствующих и пожелал всем здоровья, счастья, мирного неба над головой и процветания нашему филиалу.

      После официальной части начался праздничный концерт, где активно участвовали студенты 1 - 4 курсов филиала: Джахонгир Бойматов и Томирис Халлаева – ведущие, Невеста года – Навруз – студентка 2 курса Шукрона Назарова, красивый национальный танец от Шабнам Абдуллозода, рэп в исполнении Джоми.В целом праздник удался!

     В заключение слово было предоставлено Акраму Ахмеджановичу и Тамаре Васильевне для вручения почетных грамот ребятам за активное участие в общественной жизни филиала, хорошую учебу в честь Международного праздника Навруз, а также пожеланий всем мира и спокойствия, счастья, успехов, великих свершений на пути создания государства с великим будущим!

Пусть этот год принесёт нам удачу!