​16 марта 2023 года в стенах ДФ НИУ «МЭИ» отметили весенний праздник Навруз.

Навруз! Весны заря! Ты встречал народ,

Таясь от злых очей, запреты презирая ,

Народу Ты дарил надежду в дни невзгод, 

Храня в себе залог преображенья края. 

Свой верный путь найдя, приветствуем Навруз, 

Даём отпор вражде, обманутых - прощаем,.. 

Цвети, весна любви! Живи, сердец союз! 

Расцвет своей души Наврузу посвящаем! 

    Празднование Навруза является одним из самых древних и святых обычаев наших предков, который своим наступлением возвещает о приходе прекрасной весны и начале Нового года прадедов.

Эта радостная весть является символом созидания жизни, пробуждения природы и нового начала жизни, и в то же время эта древняя традиция наших предков означает победу света над тьмой и торжество добра над злом.

   В этом году в подготовке праздника Навруз филиала отличились ребята  всех курсов и были активными участниками празднества: исполнителями песни о весне и любви были Сомоншох, Джурабек, Шукрулло и наш талантливый выпускник – Ахтам; ведущие Бойматов Зафар и Валиева Халима заражали присутствующих позитивной праздничной энергией; национальный танец попурри исполнили Сомоншох, Саидджон, Робия и Халима; лезгинку исполнил Лоик с акробатическим трюком сальто; рэп в исполнении Джоми; мастерицы Дильноза и Омина показали мастер-класс по нарезанию и украшению фруктовой тарелки. Концерт прошел на высшем уровне!

   В заключение ведущие пожелали всем мира и спокойствия, счастья, успехов, великих свершений на пути создания государства с великим будущим! Еще раз с праздником всех! Пусть этот год принесёт нам удачу!