​С 19 апреля по 19 мая Русский центр и факультет русской филологии Таджикского национального университета при участии Общества дружбы «Таджикистан – Россия», Таджикского общества дружбы и культурных связей с зарубежными странами, филиалов Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в Душанбе и Московского энергетического института в Душанбе, а также средних общеобразовательных учреждений Душанбе и Нурека, общественного движения «Друзья России» провели различные мероприятия, посвящённые 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

17.05.2021 г. студенты ДФ МЭИ Бободжон Назиров, Дильноз Мамаджанова, Илхом Салимов, Умед Рахмонов, под руководством преподавателей кафедры СГН стали участниками конкурса чтецов в ТНУ, посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.