​Русский центр, факультет русской филологии Таджикского национального университета и Общество дружбы «Таджикистан-Россия»  18 мая 2019 г. провели конкурс чтецов «Читаем Пушкина в Таджикистане», посвящённый 220-летию   со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина среди студентов столичных вузов.

Профессор университета Мехриниссо Нагзибекова – национальный куратор конкурса, ознакомила участников с условиями конкурса и его целями. Среди основных задач: популяризация русского языка и русской культуры за рубежом, поддержка и повышение интереса к русскому языку и литературе у детей из билингвистических семей, повышение уровня грамотности соотечественников, расширение читательского кругозора детей, возрождение традиций семейного чтения, поиск и поддержка талантливых детей.

Студенты первых курсов нашего филиала Алена Ким, Камилла Садыкова, Таманно Назарова, Мадина Наимова, Мехрубон Латифова, Умеджон Рахмонов, Шахноза Муродова были участниками конкурса и прочитали стихотворения великого русского поэта.

Среди членов жюри были преподаватели кафедры социально-гуманитарных наук Мавлюда Бариева и Самад Хабибов

По итогам конкурса всем участникам вручались сертификаты.

Студент первого курса - Умеджон Рахмонов - занял почетное 2-ое место и удостоился Дипломом победителя и книгой. 6 июня с.г. он выступит на торжестве, посвященном Дню рождения А.С.Пушкина, в Русском центре ТНУ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!