​В рамках совместного графика Союза молодежи Таджикистана с исполнительными органами государственной власти города Душанбе по усилению деятельности Союза молодежи Таджикистана в министерствах, ведомствах, организациях и учреждениях республики под названием «Роль молодежи в эпоху независимости: достижения и перспективы» в честь достойного празднования 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, 18 мая 2023 года в ДФ «МЭИ» состоялась встреча студентов с представителями названной организации.

Гостем филиала был Сангов Манучехр - заведующий агитационно-информационным отделом центрального аппарата Союза молодежи Таджикистана.


Сангов М. подробно рассказал о деятельности и уставных функциях союза молодежи Таджикистана, достижениях молодежи в период независимости страны и постоянной поддержке правительства страны, в частности Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона.


      В своем выступлении наш гость призвал собравшихся стремиться к чтению книг и привитию любви к чтению художественной литературы, укреплению культурной памяти, почитания национальных и культурных ценностей, развитию творческих способностей, упрочения чувства самопознания и самосознания, обогащению словарного запаса, расширению нравственного мира и активизации знатоков языка среди различных слоев общества, в том числе учащихся и студентов всех ступеней образования и населения страны.


В заключении студенты задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.