19 марта 2019   года в стенах нашего филиала торжественно отметили весенний праздник Навруз.

Празднество началось с песен девочек над процессом готовки суманак. Шах Джамшед и Невеста года - Весна поздравили всех присутствующих с началом весны и прекрасным праздником – Навруз.

    В официальной части мероприятия, слово было предоставлено директору филиала Сагиду Абдулкеримову. В своей речи он в частности отметил, что Навруз – это праздник добра и взаимопонимания, начало нового времени и начало новых свершений! Призвал наших студентов не терять зря свое драгоценное время, учиться так, чтобы ими могли гордиться не только родители, но и наш филиал, и в будущем наша страна!

      После официальной части начался праздничный концерт, где активно участвовали студенты первых курсов очного и заочного отделения филиала:  Карина Садыкова и Ромин Одинаев –новые ведущие  мероприятия, Невеста года – Навруз – студентка 1 курса Фархунда Дамонова, красивый национальный танец – Камилла Акдодова, Ситра Курбонова, Тахмина Саидмуминова, дехканин – Шамрух Сафаров, шуточный номер , сценка на экзамене по физике – Умед Рахмонов и Фируз Раимов, а такжепесни и на русском и на таджикском языках в исполнении Абдулло Махмуродзода.

В целом праздник удался!

        В итоге слово было предоставлено директору филиала, который поблагодарил всех участников праздника и вручил грамоты по следующим номинациям: лучший праздничный стол, золотой голос филиала, за активное участие в проведении благотворительной акции «Твори добро», за активное участие в общественной жизни филиала. Пользуясь случаем слово было передано нашему постоянному уважаемому гостю – Руководителю Россотрудничества в РТ Михаилу Вождаеву. Он поздравил присутствующих с весенним праздником Навруз, и пожелал всем здоровья, счастья, мирного неба над головой и процветания нашему филиалу.

В день встречи Навруза желаем вам удачи. Пусть сегодня, завтра и всегда вас окружают добро, любовь родных вам людей, благоденствие и удача. Пусть будут здоровы и счастливы ваши дети, родители и родные! Пусть ваш дом станет полной чашей: пусть в нём всегда царят спокойствие, любовь и забота друг о друге, теплая дружеская атмосфера, гармония и процветание.​