​20 февраля 2019 года в конференц-зале «Брюссель» отеля Hyatt Regency Dushanbe состоялся технический семинар российской компании ООО «Релематика». В работе семинара приняли участие представитель торговой палаты России, представители ОАХК «Барки Точик», представители вузов Таджикистана, которые готовят специалистов в области электроэнергетики.

На техническом семинаре были отражены следующие аспекты: 

  1. Новые разработки в области микропроцессорных релейных защит разных классов напряжений;

  2. Преимущества применения продукции ООО «Релематика», как одного из ведущих российских производителей микропроцессорных релейных защит и АСУ энергообъектов напряжением 6-750 кВ;

  3. Сегодняшнее состояние дел и перспективы развития электроэнергетики, обмен опытом.


По завершении семинара представитель компании-производителя  Евгений Краснов и руководитель торгового Представительства России в Республике Таджикистан Михаил Кораблин торжественно вручили Филиалу МЭИ в г,Душанбе микропроцессорный терминал релейной защиты и автоматики ТОР-200. Заведующий кафедрой Электроэнергетика ДФ МЭИ  Назиров Х.Б. и старший преподаватель   кафедры  Гаюров Б.А., которые принимали участие в этом семинаре, поблагодарили представителей ООО «Релематика» за безвозмездную передачу современного оборудования Филиалу и подчеркнули, что это позволит улучшить материально-техническое оснащение учебного процесса и качество обучения студентов Филиала МЭМ в г.Душанбе.