В филиале «МЭИ» г. Душанбе среди студентов 3-4 курсов прошел первый поток Открытой студенческой олимпиады «Надежда энергетика» для иностранных участников на площадках партнёрских организаций зарубежных государств в 2024 году.

Открытая студенческая Олимпиада «Надежда энергетики» – это олимпиада для студентов разных направлений подготовки, ориентированных на инженерно-технические специальности и планирующих продолжить своё обучение. Она ежегодно проводится в целях выявления и развития творческих способностей и интереса к научно-исследовательской работе, создания условий для поддержки талантливой молодежи в том числе содействия ей в профессиональной ориентации и продолжении образования, дальнейшего интеллектуального развития, укрепления международных связей в части профильной образовательной деятельности в сфере энергетики.