​20 марта 2024 года в стенах ДФ НИУ «МЭИ» отметили весенний праздник Навруз.

Цвети, весна любви! Живи, сердец союз! 

Расцвет своей души Наврузу посвящаем! 

    Празднование Навруза является одним из самых древних и святых обычаев наших предков, который своим наступлением возвещает о приходе прекрасной весны и начале Нового года прадедов.

Эта радостная весть является символом созидания жизни, пробуждения природы и нового начала жизни, и в то же время эта древняя традиция наших предков означает победу света над тьмой и торжество добра над злом.

   В этом году в подготовке праздника Навруз филиала отличились ребята всех курсов и были активными участниками празднества: невестой года – Навруз была студентка 4-го курса Абдуллоева Шабнам: исполнителями песен о весне и любви были Сомоншох и Мурод; ведущие Салихов Садам – студент 3-го курса и Мансурзода Армугон – студентка 1-го курса, заражали присутствующих позитивной праздничной энергией; стендапер Максудов Абдусалом, веселая сценка о женской находчивости в исполнении студента 2-го курса Салимзода Саманшох и студентки 1-го Мирзоева Парвина, придали праздничное настроение. Концерт прошел на высшем уровне!

   В заключение ведущие пожелали всем мира и спокойствия, счастья, успехов, великих свершений на пути создания государства с великим будущим! Еще раз с праздником всех! Пусть этот год принесёт нам удачу!