​           В филиале МЭИ в г. Душанбе 20 декабря 2019 года прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню энергетика. В торжественном мероприятии приняли участие первый секретарь Посольства России в РТ Игорь Бурулько, первый заместитель министра образования и науки РТ Рахматулло Мирбобоев, Руководитель Россотрудничества в РТ Михаил Вождаев, Владислав Маркевич - Руководитель Представительства миграционной службы РФ в РТ, представители Министра энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан, энергетических предприятий Республики.  Со вступительным словом выступил директор филиала С.А. Абдулкеримов, в котором он поздравил всех присутствующих с Днем энергетика. Выступившие вслед первый заместитель Министра образования и науки РТ, директор Сангтуди ГЭС-1 П.А. Лавров, Михаил Вождаев также обратились к присутствующим с поздравлениями. В торжественной обстановке были вручены преподавателям кафедры электроэнергетики дипломы отличника «Барки Точик» и Почетные грамоты «МЭИ», грамоты активным студентам, участникам Фестиваль-конкурса «И мы сохраним тебя русский язык» в ТГПУ им. С.Айни, а также особо выделившихся в спортивных состязаниях студентов.

Студенты филиала подготовили к празднику замечательное представление и номера художественной самодеятельности.   Мероприятие освещали два ведущих республиканских телеканала.