​В филиале МЭИ в г. Душанбе 22 декабря 2021 года прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню энергетика. В торжественном мероприятии приняли участие председатель республиканского профсоюзного комитета работников энергетики республики Назарзода Аслиддин Гулмурод и специалист по связям с общественностью Джабборзода Хуршед.   Торжество открылось исполнением Гимна МЭИ студентами первого курса. Затем ведущие мероприятия дали слово первому заместителю директора Акраму Дододжанову, который поздравил всех присутствующих от имени директора филиала Сагида Абдулкеримова. Со словами поздравления выступил и гость нашего торжества Назарзода Аслиддин, который вручил нашим коллегам в честь профессионального праздника получили звание отличника Барки Точик: Акрам Дододжанов, Исмоилов Саиджон, Джураев Шохин, грамоты от Барки Точик Самаров Ш.Ш., Хушвахтова Ж.Б., Николаева Э.Т.

Затем концертная программа продолжилась. Первым выступил студент 3-го курса Рабиев Ахтам, в его исполнении прозвучала национальная песня «Пари». Далее студенты 1-го курса прочитали стихотворения, посвященные Дню энергетика. И в продолжении темы строительства Гидроэлектростанций, Полуэктова Милана исполнила песню «Большая медведица», на большом экране проходят кадры хроники 50-х годов 20 века строительство Нурекской ГЭС-1. Под звуки классической музыки на сцену были приглашены Мирзоев Султан и Полуэктова Милана, которые исполнили Осенний вальс. Ведущие вновь окунают присутствующих в атмосферу прошлого, в историю строительства ГЭС в РТ. Интересный рассказ о прошлом, о людях, принимающих самое активное участие в становлении молодой республики. Студенты второго курса Саъдулоев Абубакр и Нарзиев Назар представили сидящим юмористические миниатюры из жизни студентов энергетического факультета. Зал буквально очарован выступлением юмористов. Далее студенты 2-го курса Абдуллозода Шабнам и Титоренко Лев танцуют национальный памирский танец, красивейшие национальные костюмы на танцорах, зажигательная веселая песня, номер запомнился всем присутствующим! Далее выступили Сайфуллоев Фируз и Назиров Бободжон, в стихотворной форме студенты поведали об основных законах и принципах работы электрика и энергетика. Назарзода Чурабек поздравил присутствующих песней «Сансара». Затем объявили викторину, которую зачитали Ходжаев  Джамшед и Титоренко Лев. Студенты ответили на вопросы.

И в заключении праздничного концерта ведущие вновь поздравили присутствующих с профессиональным праздником, пожелали всех благ, и объявили заключительный номер – в исполнении студента 3-го курса Рабиева Ахтама «Небо над землей». Праздник удался!   Мероприятие транслировалось по республиканскому телеканалу «Сафина».