​Сегодня в Филиале под руководством кафедры СГН прошла студенческая научно-практическая конференция, посвящённая значимым научным открытиям и исследованиям в Таджикистане и гуманитарным наукам. На открытии конференции заведующая кафедрой СГН доцент Бариева М.Х. рассказала о целях и задачах проведения Недели науки в вузах страны: «Неделя науки в наших вузах проводится ежегодно по распоряжению Министерства образования и науки Республики Таджикистан проводится с целью популяризации достижений отечественной и мировой науки среди обучающихся, формирования у них интереса, умений и навыков к научному поиску, стремления к повышению своего интеллектуального уровня, приобретения опыта научно-исследовательской работы, интеграции науки и практики для получения инновационных результатов. Под руководством преподавателей кафедры студенты 1 курсов филиала Косумбек Хилват, Исхоки Комрон, Суробов Мурод, Рахмонов Раджабали, подготовили интересные и содержательные доклады, посвященные тематике Недели науки – 2024 г.