​25 января 2021 г. состоялось торжественное открытие медиа-форума «Мы дружбой едины», посвященного 266-летию Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Дню российского студенчества. В мероприятии приняли участие Посол России в Таджикистане И.С. Лякин-Фролов, исполнительные директора душанбинских филиалов МГУ им. Ломоносова, МИСиС, РТСУ, первый заместитель директора филиала МЭИ и приглашенные студенты данных вузов.

В своем приветственном слове И.С. Лякин-Фролов поздравил всех присутствующих с очередной годовщиной основания МГУ им. М. В. Ломоносова и Днем российского студенчества.

В ходе мероприятия также прозвучали онлайн-выступления студентов филиала МГУ в г. Ереване, которые рассказали о жизни в стенах любимого университета. Гости медиа-форума смогли заслушать выступления учащихся филиалов МГУ, МЭИ, РТСУ, МИСиС об их студенческой жизни. От нашего филиала выступила с поздравительной речью и медиа-роликом студентка 3-га курса Махмудова Шукрона.

Торжественная часть завершилась вручением почётных грамот студентам филиала МГУ и благодарственных писем участникам форума.