​Сегодня студенты и преподаватели филиала вновь присоединились к Международной исторической акции «Диктант Победы». Диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Задания в этом году были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, годовщине освобождения Крыма и Севастополя, началу операции «Багратион», юбилеям писателей-фронтовиков и другим памятным датам.

В 2024 году акция проводится уже в шестой раз. За эти годы из интересной общественной инициативы она превратилась в народный, просветительский проект. Цель «Диктанта Победы» остается неизменной – утвердить историческую правду, сформировать у всех участников твердые и глубокие знания об истории Великой Отечественной войны

Международная патриотическая акция «Диктант Победы» проходит с 2019 года. Проводится в онлайн и офлайн форматах. Итоги диктанта подведут до 9 мая.

Участие в «Диктанте Победы» – это не только проверка своих знаний и умений, но и возможность почтить память тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Это активное участие в сохранении и передаче исторической памяти следующим поколениям. Каждый год все больше людей присоединяются к этой акции, что свидетельствует о ее значимости и актуальности. «Диктант Победы» становится символом единства и памяти о важных исторических событиях. Участие в «Диктанте Победы» – это не только символ поддержки ветеранов и памяти о павших, но и возможность принять участие в общественном деле, которое направлено на сохранение исторической правды и ценностей.

Международная акция «Диктант Победы» – важное и значимое мероприятие. Благодаря ему историю страшной войны, то, как это было на самом деле, будут знать во всем мире. Каждый раз акция собирает людей разных возрастов, разного уровня подготовки, разных убеждений. Но всех нас объединяет гордость за Победу в Великой Отечественной войне, которая является величайшим достижением советского народа.