​Суперфинал Конкурса чтецов прошёл сегодня на базе Русского центра и Факультета Русской Филологии ТНУ в рамках Фестиваля "Русский язык в Таджикистане: традиции и новаторство"- с участием сборной команды ТНУ, а также команд, представляющих другие вузы города: РТСУ, ФМГУ им. М.В.Ломоносова в г.Душанбе, Институт языков, Технический университет им. Осими, Педагогический университет, ДФ НИУ "Московский энергетический университет" и Академию гос.управления. Особо порадовала география поэтических текстов, выбранных ребятами:Н.А.Некрасов, О. Э.Мандельштам, Б.Пастернак, В.Маяковский, К.Симонов, а еще-замечательные авторы таджико-персидской поэзии и литературы стран СНГ: Фирдоуси, Рудаки, Ширази, Гамзатов и многие другие. Победителями стали представители сразу нескольких вузов, в частности, жюри отметило талантливое прочтение поэзии в исполнении Бободжона Назирова (ДФ НИУ "МЭУ"), занявшего  1 место. Молодцы!! Гордимся вами, ребята!!