​Сегодня, 30 октября 2020 года, в Институте состоялся коллективный просмотр церемонии инаугурации Основателя мира и национального единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в связи с победой на президентских выборах, которая транслируется по всем местным телеканалам.

Вновь избранный президент Таджикистана Эмомали Рахмон официально вступил в должность. Церемония инаугурации началась во Дворце нации, где глава ЦИК Бахтиер Худоерзода вручил Э. Рахмону удостоверение президента, а председатель Конституционного суда республики Абдулхафиз Ашурзода вручил вновь избранному главе государства знак президента, изготовленный из золота и серебра, украшенный рубинами и изумрудами. Эмомали Рахмону также вручили личный штандарт. Далее церемония продолжилась в городской резиденции правительства Таджикистана "Кохи Сомон", где Эмомали Рахмон принял присягу на верность на конституции страны.


Коллективный просмотр церемонии был организован в институте на высоком уровне. После церемонии приведения к присяге Основателя мира и национального единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Его Превосходительство Эмомали Рахмон, заместитель директора Института по вопросам образования Т.В. Чиркина поздравила собравшихся с исторически важным событием.